Муж выгнал из дома с детьми - Что делать и можно ли вернуться?

• г. Краснодар

Муж выгнал из дома с 2 мя детьми. 7 лет и 1 год. Дом оформлен на меня. Прописаны я и дети у мамы в квартире 2 х комнатной. Что делать в этом случае. Могут ли нас вселить обратно? Мы в браке.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд и вселиться в указанное жилое помещение по решению суда. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Исковое заявление: об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и вселении;

- суд: мировой судья по месту нахождения жилого помещения;

- госпошлина 300 руб.

понадобится помощь - можете обращзаться.

Спросить
Пожаловаться

Муж выгнал из дома, живем в браке 26 лет, в этой квартире 20 лет, я прописана у мамы, а 2-е несовершеннолетних детей в этой квартире. Квартира приобретена в браке, но оформлена как дарственная на мужа, он один собственник. Есть шансы на раздел этой квартиры.

Помогите, пожалуйста! Вчера похоронили маму, муж уже претендует на половину дома. Дом покупала мама для нас-троих детей (один несовершеннолетний) до брака. Мужа прописала в дом, прописана также мама, дети не прописаны в доме. Нач то может претендовать муж? В браке построен гараж, погреб возле дома, куплена машина и бытовая техника? Как будет делиться это купленной в браке? На что могут претендовать дети? Спасибо Вам большое за помощь-мы в отчаянии! Что нам, детям, нужно сделать в первую очередь-документы на дом у нас на руках?

В этой квартире мы не прописаны, прописн только муж! Что делать нам? Спасибо.

Муж приобрел квартиру до брака, он единственный собственник. В браке рождены двое детей. Вся семья (муж-собственник, жена и дети) прописаны в этой квартире. Муж выгнал жену с детьми из дома. У жены есть доля в квартире родителей, дети с женой проживают там, но прописаны по-прежнему у мужа. Жена хочет подавать на развод. Можно по суду выделить детям долю в квартире отца?

В официальном браке 13 лет. 2-е несовершеннолетних детей. Живём в собственном доме. Дом муж начал строить до брака. Достраивали уже будучи в браке. Собственником дома по документам является только муж. Я прописана у своей матери. Муж с детьми прописаны в квартире его матери. Составлял ли он завещание мне неизвестно. Вопрос: на что я могу рассчитывать в случае развода?

В июле 2018 года муж выгнал меня из дома, который по документам является моей собственностью. Дом построен в браке. Муж прописан в доме. В ноябре 2019 года брак был расторгнут. Я снимаю частную квартиру. Какие я могу предпринять действия через три года после расторжения брака? Могу я продать дом, а еще лучше, выписать его из дома и вьехать в дом и жить там одной, без мужа?

Я с двумя детьми 16 лет и 8 лет проживаю в доме мужа. Прописана в этом доме 17 лет. Квартиросъёмщиком этого дома является отец моего мужа. Этот дом не совместно нажитое имущество. При разводе какие права имею я и мои дети на это жильё ? могу ли я остатся проживать с детьми в этом доме до исполнения 18 ти лет меньшему из детей? Собственного жилья нет. Есть квартира моей мамы 23 квадрата жилой площади. В ней прописаны мама и брат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом оформлен на маму, но в нем прописаны несовершеннолетние разнополые дети (сына-который то же прописан в доме), у мамы есть дочь, которая прописана так же в доме. Если хозяйка дома составляет дарственную на сына и дочь, имеют ли несовершеннолетние дети на часть в этом доме? Спасибо.

Может ли выгнать свекр меня из дома, если я и мои дети 4 месяца и 14 лет не прописаны в этом доме, а дом не переоформлен, а муж прописан в доме свекра. Дом оформлен на покойного дедушку моего мужа.

Муж выгнал меня с четырьмя детьми, дом оформлен на свекровь, но мы совместно строили его, могу ли отсудить этот дом мы все прописаны в ее первой квартире,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение