Законность подпункта договора об аренде транспортного средства с правом выкупа и исключением регионов

• г. Краснодар

В договоре заключенного аренды транспортного средства с правом выкупа одним из подпунктов арендатору разрешено пользоваться и владеть имуществом на территории РФ, за исключением некоторых регионов. Законен ли такой подпункт (сам договор)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Данные условия договора не противоречат законодательству, так как договором могут оговорены отдельные пункты (как у вас) поэтому если не согласны с такими условиями никто не заставляет вас подписывать его.