Возможно ли вернуться в школу после колледжа, имея незачеты и тройки в предметах?

• г. Екатеринбург

Я ушел после 9 класса в колледж. После первого курса решил поступить обратно в школу в 11 класс, но есть нюанс: у меня нет зачёта по одному предмету и оценки, в основном тройки. Могут ли меня обратно взять?

Ответы на вопрос (1):

Законом об образовании это не запрещено. Теоретически я думаю должно быть так - забираете документы с техникума, просите справку об аттестации (там будет предмет, количество часов и оценка), приходите в школу, пишете заявление, чтоб приняли в 10 класс, вам предметы перезачитывают согласно справки. Если в данной школе имеются места. Вас не могут взять в школу только в случае наличия у вас документа о полном общем образовании (аттестат 11 класса), у вас его нет.