Возможно ли вернуться в школу после колледжа, имея незачеты и тройки в предметах?

• г. Екатеринбург

Я ушел после 9 класса в колледж. После первого курса решил поступить обратно в школу в 11 класс, но есть нюанс: у меня нет зачёта по одному предмету и оценки, в основном тройки. Могут ли меня обратно взять?

Ответы на вопрос (1):

Законом об образовании это не запрещено. Теоретически я думаю должно быть так - забираете документы с техникума, просите справку об аттестации (там будет предмет, количество часов и оценка), приходите в школу, пишете заявление, чтоб приняли в 10 класс, вам предметы перезачитывают согласно справки. Если в данной школе имеются места. Вас не могут взять в школу только в случае наличия у вас документа о полном общем образовании (аттестат 11 класса), у вас его нет.

Спросить
Пожаловаться

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Ушел из школы после 9 класса, хотел поступить в колледж но передумал, можно ли поступить обратно в ту же школу в 10 класс? Мне сказали, что меня вряд ли возьмут обратно, можете подсказать?

Я поступила после 11 класса в колледж на 2 курс, сдала зимнею сессию на отлично по профильным предметам, кроме школьного предмета-Астрономия (оценка удовлетворительно). Так как я после 11 класса преподаватель должен был выставить соответствующую оценку из аттестата за 11 класс, это же Школьный предмет... И из-за этой удовлетворительной оценки по астрономии (школьного предмета) я не получаю стипендию. Как быть?

Я после 10 класса ушел в колледж, отучился 1 курс позже забрал документы и пошел обратно в школу. Но школу скорей всего закончу со справкой. Могу ли я после армии поступить в колледж на второй курс пропустив первый, который 10-11 класс сжатый.

Можно ли после окончания 1 курса в колледже на базе 9 классов, вернуться в школу в 11 класс, если 10 класс закончил? (В колледж ушёл после 10 класса, на базе 9 классов)

У меня такая проблема, я решил уйти после 9 класса и поступить в коледж, но потом передумал и захотел вернуться в школу, в школе мне сказали, что классы сформированы и мест нет, хотя сформировали всего один 10 класс, что мне делать?

Сын решил уйти в колледж после 10 класса на основе атестата за 9 класс, будет ли он освобождён в колледже от предметов, которые он изучил в школе в 10 классе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я после 9 класса поступил в колледж на профильное отделение, т.е. учился 10-11 класс в базовой школе при колледже и паралельно обучался в колледже на 2 курсе. После окончания 11 класса меня зачислили на 3 курс колледжа. Но в сентябре мне исполняется 18 лет. Из колледжа мне дают справку о том, что я являюсь студентом 3 курса. Возьмут ли меня в армию в осенний призыв?

Ребенок после 9 класса пошло в колледж уже на втором курсе хочет вернуться в школу в 11 класс предметы которые вычитали в колледже переносятся автоматически или нет.

После 9 класса поступил в колледж на связиста, отучился получил диплом спо, сейчас решил поступать в техникум на пилота вертолета, для этого нужны хорошие оценки, учусь сейчас в 12 классе, смогу ли я поступить на бюджетку предоставив аттестат за 12 класс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение