Как поступить в колледж после возвращения из армии, если пропустил первый курс?

• г. Санкт-Петербург

Я после 10 класса ушел в колледж, отучился 1 курс позже забрал документы и пошел обратно в школу. Но школу скорей всего закончу со справкой. Могу ли я после армии поступить в колледж на второй курс пропустив первый, который 10-11 класс сжатый.

Ответы на вопрос (2):

На общих основаниях на первый курс.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Увы, нет. Но, у Вас есть право восстановиться в колледже и продолжить обучение, что гарантирует Вам отсрочку от армии, а по окончании колледжа поступить в высшее учебное заведение, с гарантией отсрочки от армии.

Доброго Вам дня.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын после 9 класса ушёл из школы в колледж, отучился год, переведён на 2 курс без задолженностей. Хочет вернуться в школу в 11 класс. Реально-ли это?

Забрал документы после 10 го отучился колледж. Могу ли обратно поступить в школу для обучения 11 класса?

Выпускник школы поступил в колледж после 9 класса. Закончил первый курс и вернулся в школу в 10 класс. Можно засчитать результаты по общеобразовательным предметам колледжа за итоги промежуточной аттестации 10 класса, для того, чтобы перевести его в 11 класс? Спасибо.

Я душа после 9 класса в колледж, отучилась там первый курс по программе за 10-11, забрала документы могу ли я сейчас вернуться в школу в 11 класс?

Учусь на 3-м курсе после 9 класс в педагогическом колледже. Не устраивает группа. Да и возможно профессия не моя. Хочу забрать документы. Куда смогу поступить с аттестатом после 9 класса и со справкой, что прошла 10-11 класс, когда училась в колледже. И могу ли я поступить, забрав документы, в институт? Или все же только в колледж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ушел из школы после 9 в колледж уже отучился первый курс и понял что я ошибся, могу ли я с первого сентября вернуться в школу в 10 класс?

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Я после 9 класса поступил в колледж на профильное отделение, т.е. учился 10-11 класс в базовой школе при колледже и паралельно обучался в колледже на 2 курсе. После окончания 11 класса меня зачислили на 3 курс колледжа. Но в сентябре мне исполняется 18 лет. Из колледжа мне дают справку о том, что я являюсь студентом 3 курса. Возьмут ли меня в армию в осенний призыв?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение