Как поступить в колледж после возвращения из армии, если пропустил первый курс?

• г. Санкт-Петербург

Я после 10 класса ушел в колледж, отучился 1 курс позже забрал документы и пошел обратно в школу. Но школу скорей всего закончу со справкой. Могу ли я после армии поступить в колледж на второй курс пропустив первый, который 10-11 класс сжатый.

Ответы на вопрос (2):

На общих основаниях на первый курс.

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Увы, нет. Но, у Вас есть право восстановиться в колледже и продолжить обучение, что гарантирует Вам отсрочку от армии, а по окончании колледжа поступить в высшее учебное заведение, с гарантией отсрочки от армии.

Доброго Вам дня.