Заголовок - Составление жалобы о клевете и оскорблении, а также ходатайства о переносе даты суда в связи с отсутствием свидетеля\n\nНапишите следующие документы:\n1. Жалоба на клевету и оскорбление

• г. Тюмень

Прохожу обвиняемой по уголовному делу по 130-й статье. Была проведена беседа, получила копию искового заявления. Со стороны истицы 4 свидетеля. В ее заявлении - ложь и клевета. Суд назначен 2 ноября. Мне надо правильно составить жалобу или ходатайство или как это называется, чтобы, во-первых, написать встречное обвинение ее в оскорблении меня, а во-вторых, перенести дату суда, потому что мой единственный свидетель приедет в середине ноября. Подскажите правильное название документов и что мне надо написать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, Вы получили не исковое заявление, а заявление о привлечении к уголовной ответственности. Срочно подавайте в понедельник заявление о привлечении ее к уголовной ответственности по ч.1 ст.130 УК РФ. По поступлении в мировой суд заявления судье целесообразнее рассмотреть оба заявления в судебном заседании. Если же рассмотрение будет назначено по очередности, то ходатайствуйте о переносе рассмотрения ее заявления.