Каковы затраты времени и денег на выселение прописанных в общежитии при покупке комнаты?

• г. Абакан

Хочу приобрести комнату в общежитии но там прописаны люди и их нужно выписывать через суд, вопрос стоит ли связываться с такими комнатами или квартирами и если выписывать через суд много ли потребуется денег и время?

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то нежелательно, чтобы в комнате был кто-то зарегистрирован. В противном случае Вам действительно придется подавать в суд иск о снятии с регистрационного учета, а это как минимум 2 месяца, ст.30 ЖК РФ.