Каковы затраты времени и денег на выселение прописанных в общежитии при покупке комнаты?

• г. Абакан

Хочу приобрести комнату в общежитии но там прописаны люди и их нужно выписывать через суд, вопрос стоит ли связываться с такими комнатами или квартирами и если выписывать через суд много ли потребуется денег и время?

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то нежелательно, чтобы в комнате был кто-то зарегистрирован. В противном случае Вам действительно придется подавать в суд иск о снятии с регистрационного учета, а это как минимум 2 месяца, ст.30 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж и сын прописаны в общежитии больше 15 лет. Комната 17 м. Общежите передано в муниципальную собственность. За комнату регулярно оплачиваем и коммунальные услуги тоже. Статус имеет общежития. Может ли мой муж и сын приватизировать комнату? Какаие документы нужны для подачи в суд? Можем ли рассчитывать на положительный результат, если подадим в суд? В администрации отвечают, что о приватизации не может быть и речи, так как в общежитии людей прописано гораздо больше, чем комнат в общежитии. Но в нашей комнате прописан только мой муж и сын. С уважением Елена.

Я гражданка украины. Появилась возможность приобрести комнату, владелец комнаты получил ее в наследство, но оказалось, что в комнате имеют постоянную регестрацию 9 человек, там не проживающие. Вопрос: можно ли их выписать через суд, и стоит ли с этим связываться?

Здравствуйте! Помогите разобраться, у моего мужа умер отец, прописан он был (один) в комнате общежития (вернее раньше это было общежитие, а сейчас там живут люди семьями уже много лет, некоторые даже приватизировали свои комнаты). Комната эта не приватизирована. Может ли мой муж иметь возможность прописаться в эту комнату и приватизировать её? Или может быть вдова отца имеет такое право?

Живу в комнате в общежитие. Прописано там 3 человека. Комната не приватизирована. Площадь - 18 м. На что рассчитывать при расселение это общежития? И стоит приватизировать комнату?

Я хочу купить комнату в общежитии, на этаже около 20 комнат. Продавец (по генеральной доверенности от своей тёти, та в свою очередь получила эту комнату в наследство от своей сестры) говорит что все комнаты дают отказы от претендентства на покупку этой комнаты, кроме одной (хозяйка той комнаты проживает заграницей). Вопрос: как можно преобрести эту комнату и нужны ли отказы от соседей по общежитию.

Комната в общежитии (собственник - моя свекровь), в комнате прописан ее сын. Комнату продали, он забрал половину денег от продажи. Но из комнаты не выписывается, уже давно прошли все сроки. Соответственно, раз он там прописан, долг за общежитие растет и идут иски с долгами собственнику. Что делать?

Мои родители и я прописаны в общежитии, я забеременела и подала на расширение, дали комнату в этом общежитии, затем общежитие перешло на баланс города, я с ребёнком осталась прописана в этой комнате, а отец с матерью прописались в той комнате, которую дали. Оказалась она дана на время работы отца, хотя общежитие уже не пренадлежит предприятию, где он работает, могут ли его выселить из комнаты если он уйдёт с работы? Он пенсионер, работающий и является главным квартиросъемщик. Можно ли через суд добиться приватизии комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приобрести комнату в общежитии! На комнату оформлена долевая собственность! Общежитие переведено в статус квартир! Собсвенник предложил оформить сделку через дарственность! На дарственность я отказался и предложил приобрести комнату через согласие жильцов этажа! Какие мне нужно сделать правильные действия и нужно ли согласие всех жильцов или только долевых собственников? Заранее спасибо!

Я прописана в Москве в общежитии. Живу с отцом в одной комнате. Комната очень маленькая. Всего по коридору 6 комнат. В другой брат с матерью. Они отдельно. И другие семьи. Хозяин общежития комнаты сдает, но слишком дорого.

Мне 19 лет, я работаю, не учусь. Жить в одной комнате с отцом не хочу, комната очень маленькая.

Могу ли я попросить комнату у хозяина общежития? И могут ли мне отказать?

Скажите пожалуйста проживаю в студенческом общежитии оперативного управления

дали комнату договор соц найма на руках временная прописка, если разрешат приватизировать комнаты смогу ли я приватизировать если там прописана временно, т.к есть люди которым даны комнаты и там прописаны постоянно и тоже есть договора. Или только разрешение дается которые прописаны постоянно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение