Возможна ли скидка на административный штраф по ст. 7.1 КоАП?

• г. Пермь

Возможна ли скидка на административный штраф по ст. 7.1 коап?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Уплатить половину можно только за нарушения предусмотренные главой 12 КоАП РФ, а у вас 7 глава. Поэтому нет.

Согласно КоАП РФ Статья 32.2.

1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.