Как по закону уменьшить выплаты алиментов моему гражданскому мужу, который платит двум детям от разных матерей и у нас родился общий ребенок?

• г. Барнаул

Мой гражданский муж, платит алименты одновременно двум детям от двух разных матерей. У нас родился общий ребенок. Как по закону уменьшить выплаты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Оксана.

Если ребенок записан на вашего гражданского супруга, То ему нужно подать иск в суд об уменьшении размера алиментов, в связи с изменением его материального и семейного положения.

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон

.

Вам надо обратиться с исковым заявлением к мировому судье об уменьшении алиментных обязательств в связи с рождением ребёнка.

Добрый день!

При обращении в суд об уменьшении алиментных обязательств в связи с появлением в семье алиментоплательщика еще одного иждивенца суд вправе изменить установленный размер алиментов.

Вам необходимо в суде будет подтвердить причину и необходимость уменьшение размера алиментов на детей (прикладываете к иску).