Лишат ли прав если 0,163 промилле?

• г. Кемерово

Лишат ли прав если 0,163 промилле?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Виталий.

Верхняя планка допустимой нормы содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе осталась прежней: 0,16 мг/л.

А вот нормы при анализе крови на алкоголь претерпели изменения: теперь его содержание может достигать 0,3 грамма на литр вместо ранее допустимого 0.

Поскольку так называемая норма превышена, то есть больше 0.16 промилле, то конечно лишат при условии, что учтена величина погрешности прибора.

Добрый день!

Сколько промилле допустимо? Содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе 0,16 промилле и 0,35 в сыворотке крови. Что и зафиксировано в особой поправке к Кодексу об административных правонарушениях в Российской Федерации и Правилах дорожного движения.