Вопрос об учете декретного отпуска в льготный стаж сотрудницы, переведенной в должность акушерки палат для беременных и рожениц с 1 апреля 2017 года

• г. Курск

С 1 04 2017 переведена в должность акушерки палат для беременных и рожениц, акушерского физиологического отделения, хотелось знать входит ли в льготный стаж, год за полтора или нет? Еще в пенсионном фонде говорят, что декретные годы в льготный стаж входили только до 1992 года, имеется ввиду год за полтора, а позже не входят, так ли это? Надеюсь получить ваш ответ.

Ответы на вопрос (3):

Должность акушерки, работающей в отделениях хирургического профиля (акушерское, гинекологическое, кардиохирургическое, гнойной хирургии, нейрохирургическое, микрохирургическое, родильное, травматологическое, ортопедическое, ожоговое, онкологическое и др.) входит в стаж для досрочного назначения пенсии медицинским работникам из расчета год за полтора в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. №781.

Период нахождения женщины в отпуске по уходу за ребенком входил в стаж для досрочного назначения пенсии только до 1992 года в календарном исчислении.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, Людмила Валерьевна, была в пенсионном фонде, там сказали, что акушерки палат не подлежат пенсии год за полтора, что мне придется доказывать в суде. Я продолжаю работать и волнуюсь заработаю ли пенсию, мне еще два года?

Спросить
Пожаловаться

Оксана рекомендую Вам обратиться к юристу. Споры. Связанные с пенсионным фондом относятся к категории сложных дел и сами Вы в суде навряд ли сможете доказать свою правоту, в исковом заявлении в суд необходимо все грамотно расписывать со ссылкой на нормативно-правовые акты, которых большое количество.

Советую Вам подать заявление на досрочное назначение пенсии, пенсионный фонд вынесет решение об отказе в назначении и по решению будет видно какие периоды зачтены, а какие нет. Не зачтенным периодам дается правовая оценку и в последующем определяется правовая позиция по иску.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня в Пенсионном фонде сказали что 1993-1994 год работы старшей пионервожатой не входит в льготный пед стаж. А до этого годы входят Почему?

После школы работала вожатой в школе (1989 - 1990). Затем учеба в институте (1990 - 1995). В пенсионном говорят, что в октябре 1993 г приказ, по которому годы учебы входили в льготный стаж. Был отменен. Поэтому два года института в стаж не входят. Но ведь право на это я уже успела получить. Есть ли надежда через суд отсудить эти два года? Спасибо.

Входят ли в льготный педагогический стаж годы учёбы в пединституте (1990-1993 г.г.) ?До учёбы год работала пионервожатой. Также интересует засчитываются ли 1,5 года ухода за ребёнком и декретный отпуск (1995-1997)?

До пенсии мне еще рановато, но уже сейчас меня мучает вопрос. Дело в том, что я работаю в отделении реанимации и интенсивной терапии 12 лет, но сначало 6 лет я работала в должности палатной медицинской сестры отделения реанимации и интенсивной терапии, что входило в льготный стаж. Но остальные 6 лет я работаю в должности перевязочной медицинской сестры того же отделения. И при переводе должности мне сказали, что эта должность тоже входит в льготный стаж, но на самом деле в пенсионном фонде мне сказали, что должность перевязочной медицинской сестры в категорию отделения реанимации не входит. В льготную категорию входят только палатные сестра и старшая медицинская сестра. Как так? И правомерно ли это? Пожалуйста помогите разобраться... Спасибо!

Работала в опер блоке санитаркой с 1996-1999 год. Считается ли этот стаж медицинским год за полтора? Как это доказать, если мне сказали в пенсионном фонде, что он не входит в льготный стаж.

Входит ли в льготный стаж МНОГОДЕТНОЙ матери медицинского зубного врача,3 детей, второй и третий дети-двойняшки, рождённые март 1991 год, ушла в декретный отпуск до 1992 года, вышла на работу с декрета в мае 1993 году? Сейчас стаж 28 лет. Сколько мне до льготной пенсии 2 года или 4 года?

Я работаю медсестрой-анестезистом с 1993 года по настоящее время. Хотелось бы знать, входит ли в льготный медицинский стаж работа на 0,75 ставки с 1996 по 1998 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли в льготный педстаж отпуск по уходу за ребёнком с августа 1990 года по август 1993 года? Входит ли это время частично в льготный стаж работы (например, полтора года или до сентября 1992 года)?

Я слышала, что в льготный стаж педагога входит декретный отпуск (1,5 года) для детей рождённых позже 6 октября 1992 года. Так ли это?

Вопрос по оформлению льготной пенсии для педагогических работников. С 1985 по 1988 годы работала пионерской вожатой. Эти годы входят в пед стаж. Затем работала методистом в Доме пионеров и в это время, в декабре 1990 года, ушла в декретный отпуск. Работа методиста в льготный стаж не входит. После декретного отпуска работала учителем. Войдет ли декретный отпуск в стаж для расчета льготной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение