Несоответствие стажа и должности - вопросы пенсии для медицинской сестры в отделении реанимации и интенсивной терапии

• г. Омск

До пенсии мне еще рановато, но уже сейчас меня мучает вопрос. Дело в том, что я работаю в отделении реанимации и интенсивной терапии 12 лет, но сначало 6 лет я работала в должности палатной медицинской сестры отделения реанимации и интенсивной терапии, что входило в льготный стаж. Но остальные 6 лет я работаю в должности перевязочной медицинской сестры того же отделения. И при переводе должности мне сказали, что эта должность тоже входит в льготный стаж, но на самом деле в пенсионном фонде мне сказали, что должность перевязочной медицинской сестры в категорию отделения реанимации не входит. В льготную категорию входят только палатные сестра и старшая медицинская сестра. Как так? И правомерно ли это? Пожалуйста помогите разобраться... Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Работа в должности палатной медицинской сестры отделения реанимации и интенсивной терапии подлежит включению в медстаж 1 год за 1 год и 6 месяцев.

А вот должности перевязочной медицинской сестры вообще нет в Списках (даже 1 к 1), есть медицинская сестра перевязочной.

Выясните правильное наименование своей должности - по штатному расписанию и по приказам о назначении. Уточните, есть ли такая должность в Номенклатуре должностей. В дальнейшем действовать - в зависимости от полученных результатов.

Спросить
Пожаловаться

В 1999 году работала палатной медсестрой в отделении интенсивной терапии. В 2002 году отделение переименовали в отделение анестезиологии-реанимации. Выполняемая работа не изменилась. В назначении досрочной пенсии отказали так как в трудовой книжке в 1999 году написано принята в отделении интенсивной терапии палатной медсестрой, а должна быть запись отделение реанимации и интенсивной терапии или анестезиологии-реанимации. Что нужно что бы доказать досрочную льготную пенсию?

Засчитывается ли в льготный стаж работа медицинской сестры офтальмохирургического отделения. Ранее работала медсестрой палаты интенсивной терапии в этом же отделении?

В трудовой книжке записана должность старшая медсестра-анестезист отделения реанимации и интенсивной терапии. Мне отказано право на получение льготной пенсии, так как не защитывают год за год и шесть месяцев стажа

Почему моя должность не входит в льготный список? Спосибо за помощь.

1.Засчитывается ли отпуск по уходу за ребенком 1993 года рождения в льготный медицинский стаж? 2.входит ли должность: палатная медицинская сестра отделения анестезиологии и реанимации, в список при начислении льготной пенсии? Спасибо.

С 01.11.1999 г по 30.06.2002 отказано в начислении льготной пенсии пенсионным фондом, мотивируя тем, что В ЦРБ не было выделено отделение реанимации-анестезиологии, но в трудовой книжке есть запись о переводе на должность мед сестры реанимации и интенсивной терапии и имеется запись в журнале приказов. До этого работала мед сестрой хирургического отделения. Подскажите как быть?

С 01.09.2005 г. по 13.05.2006 г. работала на 0,9 ставки медсестрой палатной отделения реанимации и интенсивной терапии. Входит ли этот период работы в медицинский стаж?

С 04.06.1993 г работаю в хирургич. Отделении городской больницы г. Абакана (респ. Хакасия). Должность-палатная медсестра. С 24.07.1995 г. по 01.01.2006 по заявлению была переведена на должность процедурной медсестры этого же отделения. С 26.08.2011 работала старшей медсестрой хирургич. Отделения (на период декретн. Отпуска). С 13.12.2012 по наст. Время работаю палатной медсестрой хир. отделения. Собрала справки для льготного стажа, а в пенсионном фонде сказали, что в хирургическом отделении льготный стаж имеют только операционные, перевязочные сестры и сестры-анестезистки. Хотя до октября 1993 г. немного льготу насчитали и все. (ссылаются на 781 постановление). как быть, куда обратиться, имею ли я право на льготную пенсию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Юлия. Работаю в отделении реанимации и интенсивной терапии, должность медицинская сестра. Как считается стаж работы, год за год, или все же год за полтора.

С 1991 по 1997 год работала мед сестрой в Наркологическом диспансере в отделении реанимации и интенсивной терапии в должности медицинская сестра реанимационная (не анестезист). Считается ли этот период льготным для начисления пенсии?

При определении права на льготную пенсию для старшей медсестры вверенного мне отделения анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии возникли проблемы: ей, как старшей сестре названного отделения, отказываются исчислять льготный трудовой стаж как год за 1,5 года, ссылаясь на запись в трудовой книжке: Принята на должность старшей медсестры отделения анестезиологии-реанимации. Достаточно ли так сформулированной записи для определения права на льготную пенсию.

Заранее спасибо, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение