Несоответствие стажа и должности - вопросы пенсии для медицинской сестры в отделении реанимации и интенсивной терапии

• г. Омск

До пенсии мне еще рановато, но уже сейчас меня мучает вопрос. Дело в том, что я работаю в отделении реанимации и интенсивной терапии 12 лет, но сначало 6 лет я работала в должности палатной медицинской сестры отделения реанимации и интенсивной терапии, что входило в льготный стаж. Но остальные 6 лет я работаю в должности перевязочной медицинской сестры того же отделения. И при переводе должности мне сказали, что эта должность тоже входит в льготный стаж, но на самом деле в пенсионном фонде мне сказали, что должность перевязочной медицинской сестры в категорию отделения реанимации не входит. В льготную категорию входят только палатные сестра и старшая медицинская сестра. Как так? И правомерно ли это? Пожалуйста помогите разобраться... Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Работа в должности палатной медицинской сестры отделения реанимации и интенсивной терапии подлежит включению в медстаж 1 год за 1 год и 6 месяцев.

А вот должности перевязочной медицинской сестры вообще нет в Списках (даже 1 к 1), есть медицинская сестра перевязочной.

Выясните правильное наименование своей должности - по штатному расписанию и по приказам о назначении. Уточните, есть ли такая должность в Номенклатуре должностей. В дальнейшем действовать - в зависимости от полученных результатов.