У меня такой вопрос: я являюсь свидетелем о даче взятки должностному лицу

• г. Макеевка

У меня такой вопрос: я являюсь свидетелем о даче взятки должностному лицу, объяснение в РОВД я уже писала… имею ли я право отказаться и более не свидетельствовать в этом деле?

Ответы на вопрос (1):

Алина! При даче свидетельских показаний Вас предупреждали об ответственности за дачу ложных показаний и за отказ от дачи показаний. Отказ от дачи показаний чревато нежелательными последствиями. Поэтому не советую отказаться от дачи показаний и давать только правдивые показания.