Вопросы права и ответные действия - гуляя с дрессированной собакой возле своего дома

• г. Тула

Гуляю с собакой возле своего частного дома в 6 метрах от калитки без проводка. Собака дрессированная, идёт рядом. Одна скандальная женщина против живёт в конце деревне. Фотографирует меня и говорит, что будет писать жалобу. Имею ли я право так гулять? И какие мои ответные действия?

Ответы на вопрос (1):

В каждом муниципальном образовании есть правила содержания домашних животных, в том числе и собак. Обычно гулять собак без поводка запрещено, поэтому не исключено, что вас оштрафуют. Конкретные же правила содержания вы можете узнать в вашей администрации либо на официальном сайте вашего муниципального образования.