Хочу купить бывший в употреблении автомобиль. Чем я рискую в первую очередь?

• г. Москва

Хочу купить бывший в употреблении автомобиль. Чем я рискую в первую очередь?

Ответы на вопрос (3):

При покупке бывшего в употреблении транспортного средства нужно понимать все риски. Если автомобиль начнёт рассыпаться на ходу, то вернуть вы его не сможете. Единственный вариант расторгнуть договор купли-продажи, это если авто будет находиться под обременением либо в угоне. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Вы можете и заключить ДКП ст.420,454 ГК РФ на Т/С, но нужно проверить по базам и ПТС. Потом нужно проверить эксперту на ДТП и состояние Т/С.

Самые большие риски - это авто, которое находится в залоге или в отношении которого установлен запрет на регистрационные действия, поэтому эти вопросы нужно проверить прежде всего.

Ну а с технической точки зрения все проще. Можно либо попросить специалиста посмотреть авто, либо загнать на хороший сервис для проверки.