Брат взял с моего сейфа травматический пистолет без моего ведома и у него его нашли сотрудники полиции скажите что мне грозит?

• г. Ростов-на-Дону

Брат взял с моего сейфа травматический пистолет без моего ведома и у него его нашли сотрудники полиции скажите что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч.4 ст. 20.8 КоП РФ нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.