Человек был осужден был по ст. 159 УК - мошенничество и суд установил выплатить ему 100 тысяч рублей причиненных ущербом.

• г. Буденновск

Человек был осужден был по ст. 159 УК - мошенничество и суд установил выплатить ему 100 тысяч рублей причиненных ущербом. После этого потерпевший подал в гражданском порядке на него на моральный вред в сумме 40 000 рублей, разве это законно, ведь ни гражданское, ни иное законодательство не содержат указаний на возможность компенсации морального вреда, причиненного хищением имущества?

Ответы на вопрос (1):

Вы. правы. При имущественном преступлении взыскание морального вреда законом не ппредусмотрено.