Получение кредита через курьерскую службу - новая реальность или мошенничество?
199₽ VIP

• г. Хабаровск

Я подала на сайте заявку на кредит 500000. Одновременно мою заявку увидели несколько банков и поочередно все предлагают свои условия. Среди этих банков предложил свои услуги и банк "ПРОМ ИНТЕР БАНК". Они предложили хорошую ставку 11.9% годовых. Так как в нашем регионе нет такого банка мне предложили межрегиональную форму кредитования. А именно, курьерская служба, которая есть в нашем городе, мне доставит договор для ознакомления и подписания, в моем присутствии сосканирует мои документы, необходимые для оформления договора (паспорт, снилс и загранпаспорт). Затем мы должны будем проехать в удобный для меня банк (Сбербанк) в котором в присутствии курьера я должна буду получить сумму кредита, сняв ее со своего расчетного счета. И должна буду самостоятельно оплатить комиссию за перевод мне денежных средств в размере 8750 рубле (1,75% от суммы кредита). Эта сумма, по моему усмотрению, будет возвращена мне при первом внесении платежа по графику либо переводом на мою карту, либо будет уменьшен на нее первый платеж по графику. Подскажите, существует ли на практике такое кредитование или это мошенники?

Ответы на вопрос (8):

Скорее всего мошенники (ст.159 УК РФ), если с Вас потребуют предоплату или комиссию, особенно за выдачу кредита при том, что ее спокойно можно удержать с кредитора. Вам нагло врут и забудут о Вас ровно тогда, когда выманят все возможные деньги с учетом степени Вашей доверчивости.

Нет это обычные жулики (ст. 159 УК РФ). не связывайтесь с ними. Никаких денег они вам не дадут. Вообще не платите им не копейки. Себе дороже будет.

Это мошенники чистой воды, раз заставляют сразу оплатить комиссию. Нормальные кредиторы, банки этого не требуют. Не связывайтесь. Ст.159 УК РФ.

Здравствуйте.

Вы имеете дело с мошенником - статья 159 УК РФ.

Никакого Пром-Интер банка в реестре ЦБ РФ нет.

Любой кредитор, который попросит до выдачи кредита заплатить хоть одну копейку - мошенник!

Любой, кто с моими утверждениями, изложенными Вам, попытается поспорить - также мошенник!

Банка "ПРОМ ИНТЕР БАНК" не существует в природе, как не существует межрегиональной формы кредитования. Остерегайтесь мошенников, а в случае обмана обращайтесь в полицию с заявлением в порядке ст.141 УПК РФ.

Это мошенники, получается Вас кредитует Сбербанк, а не этот банк который ВЫ указали. Сбербанк такими схемами не занимается, с Вас просто выманят, что смогут, а затем просто исчезнут, так что не связывайтесь, это мошенничество ст.159 УК РФ.

Здравствуйте! На портале " Банки. Ру" ПАО «Пром Интер Банк» не зарегистрирован. Есть Интерпром банк, поэтому, судя по схожести названий, боюсь это мошенники, которые пытаются воспользоваться схожестью названий. Тут, скорее всего надо применять УК РФ Ст. 159.1 Мошенничество в сфере кредитования. Ни один банк не требует уплату какой либо комиссии вперед. А о межрегиональной форме кредитования слышу впервые.

Тюрьма по ним плачет по ст.159 УК РФ.

Нельзя же быть такими наивными

Вот зачем сбербанку для какого то банка выдавать деньги?.

Можно проверить и лицензию банка на сайте ЦБ РФ.

Говорят, что вернут по первому требованию...

А, зачем тогда вообще платить, если тут же вернуть могут. ..

Все это просто абсурд, а потому это надо сразу видеть, руководствоваться здравым смыслом, а не фантазиями.