Проблемы с ценой, демпингом, подделками и серым товаром - Какие органы помогут решить проблемы дистрибьютору?

• г. Краснодар

Помогите в какие органы подскажите обратиться, если компании, которые закупают у нас продукцию 1) не держат цену, на нашу продукцию, прибегают к демпингу и мы не можем удержать Цены!

2) подделывают чеки, и мы делая контрольную закупку это видим.

3) подделывают наши гарантийники

4) продают серый товар

Мы являемся единственными прямыми дистрибьюторам в России и сами делаем на товары РСТ.

Подскажите в какие органы нам обратиться и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Информации не так много, но:

1) Проверяйте деловую репутацию потенциальных контрагентов;

2) Предусмотрите в договоре необходимые вам условия и санкции за их нарушение, что даст вам возможность обратиться в суд;

3) В настоящее время рынок предлагает различные возможности защиты продукции (голограммы, микрометки и т.д.)

4) По фактам реализации контрафактной продукции, в зависимости от ситуации, обратитесь в государственные органы: ОВД, ФНС, ФТС.