Человек выдает себя за полицейского и запрашивает информацию о пропавшем человеке у его друзей в соцсетях

• г. Иваново

Человек представляется полицейским и пишет моим друзьям в социальных сетях что мои родственники подали заявление о моей пропаже и просит предоставить информацию обо мне.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, сказать друзьям, что бы они не говорили ни какую о Вас информацию, сходить в полицию и написать заявление. Удачи Вам.

Здравствуйте, Мария! Если он действительно полицейский, Вы можете обратиться с жалобой на него к его руководству. Напишите о его конкретных действиях, к кому он обращался, что писал.

А если он действительно полицейский, но никакого заявления мои родные не подавали, что я могу предъявить ему.