Скажите, пожалуйста, Стоимость госпошлины за развод в одностороннем порядке через суд?

• г. Кемерово

Скажите, пожалуйста, Стоимость госпошлины за развод в одностороннем порядке через суд?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Вы должны по месту прописки супруги подать в мировой суд исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов. Гос. пошлина составляет 600 рублей.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Здравствуйте.

Размер госпошлины за подачу искового заявления о расторжении брака у мирового судьи составляет 650 рублей.

Здравствуйте, Сергей!

Подачу искового заявления о разводе в судебном порядке составит 600 рублей с каждого супруга, по п.5 ч.1 статьи 333.19 Налогового кодекса.

Выдачу свидетельства о расторжении брака – по 650 рублей с каждой стороны, по п.2 ч.1 статьи 333.26 НК РФ.