Как вернуть грант на развитие КФХ и возможен ли возврат?

• г. Ярославль

Мы получили грант на развитие КФХ, проработали 3 года сейчас глава Кфх хочет закрыть его по состоянию здоровья. Хотим знать, как возвратить грант и возвращается ли он вообще?

Ответы на вопрос (1):

"...получили грант на развитие КФХ... как возвратить грант и возвращается ли он вообще..." - об этом должно быть указано в документах на получение гранта...

Спросить
Пожаловаться

Я глава кфх получил грант, могу ли я поменять главу кфх на отца, без возвращения гранта, отец дальше будет заниматься развитием кфх. если нет, То можно ли вернуть грант государству и закрыть кфх?

Я глава кфх. получил грант, могу ли я поменять главу кфх на отца, без возвращения гранта. Отец будет дальше заниматься развитием хозяйства.

ИП Глава КФХ в 2015 г. получил грант на развитие СЖФ, средства гранта израсходованы, может ли глава кфх как физ. лицо стать учредителем (участником) другого коммерческого предприятия в 2017 году, не будет ли это нарушением обязательств по соглашению.

Мой муж получил грант на развитие с/х в 2014 году. По гранту отчитались сразу. Всё по целевому. Отчетность сдавал исправно. В феврале 2017 г. он трагически погиб. Меня как жену заставляют вернуть грант, т.к. глава кфх не отработал пяти лет. абсурд какой то.правомерно ли это.

Мы хотим закрыть кфх но мы получили грант 3000000 рубпо 3 года назат.

Мы получили грант на развитие КФХ в 2017 году. В 2019 году счетная палата выявила нарушение. По условиям заключенного соглашения ИП глава КФХ претендующий на грант за предыдущие 3 года не должен был быть ИП или ЮЛ. ИП было закрыто в 2014 году, а КФХ открыто 2016 году. С данным фактом не спорю, получил Грант на покупку земельного участка с/х назначения. Денежные средства на руки никто не давал, перечислялись продавцу земли. Сейчас дали 20 дней на возврат гранта. Денег таких у меня нет. Могу продать землю и вернуть деньги. Обременение не снимают с земли. Как быть в этой ситуации? Ведь то что они при заключении соглашения не увидели это нарушение, вина не только моя. Как добиться снятия обременения для продажи земельного участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы КФХ получили грант, срок отчетности о гранте заканчивается 28 февраля... Можно ли продлить срок отчетности о использовании гранта?

Я ип-глава КФХ. В этом году мне предлагают учавствовать в выборах на должность главы местной администрации. Могу ли я стать госслужащим не закрывая КФХ? Может отдать в доверительное управление или переоформить на родственников можно. Закрывать нельзя так как на развитие получал грант.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение