Избранный глава КФХ стоит перед дилеммой - закрыться или не закрыться для работы в местной администрации?

• г. Тюмень

Я ип-глава КФХ. В этом году мне предлагают учавствовать в выборах на должность главы местной администрации. Могу ли я стать госслужащим не закрывая КФХ? Может отдать в доверительное управление или переоформить на родственников можно. Закрывать нельзя так как на развитие получал грант.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Для муниципальных служащих существуют ограничения, в том числе, и занятие предпринимательской деятельностью. В связи с этим, Вам необходимо переоформить КФХ на иное лицо и закрыть свое ИП. Это если вкратце.

Здравствуйте! Для детальной проработки вопроса связанного с грантом, нужны сведения о его предоставлении, а также условиях при которых он может быть изъят! Вполне вероятно, что при смене собственника грант остается! Если КФХ закрыть естественно деньги нужно будет вернуть в бюджет!

Это я понимаю. Если я переоформлю КФХ например на отца, не заберут ли у меня грант, который выделяли на открытие мне? По условиям КФХ должно быть 5 лет. В моем случае только 3

Не имея перед глазами соглашение (договор) либо иной документ, на основании которого Вам предоставлялся грант, очень сложно дать правильный и точный ответ.

Здравствуйте! Для детальной проработки вопроса связанного с грантом, нужны сведения о его предоставлении, а также условиях при которых он может быть изъят! Вполне вероятно, что при смене собственника грант остается! Если КФХ закрыть естественно деньги нужно будет вернуть в бюджет!