Возможно ли уменьшение процентной ставки по заявлению заёмщика в Альфа-Банке и Русфинансе?

• г. Тюмень

Я являюсь добросовестным заёмщиком у двух банков: Альфа-Банк и Русфинанс. В договорах не прописано о "уменьшении процентной ставки по заявлению заёмщика" . Если я все же напишу такое заявление, то обязан будет рассмотреть мое заявление на уменьшение процентной ставки?

Ответы на вопрос (1):

Рассмотреть будет обязан, а вот принять положительное решение это право банка. Вы можете упирать на снижение ключевой ставки. На моей практике рассматривали положительно 1 из 7 заявлений.