Возможен ли арест счета на выплаты на ребенка, если у меня уже арестованы счета в Сбербанке?

• г. Баргузин

Ответьте пожалуйста, у меня арестованы счета в сбербанке, в связи с недостачей. В сентябре я рожу ребенка и уезжаю жить не по прописке. Могут ли приставы арестовать счет на который будут поступать выплаты на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Арестовать счет пристав может в том случае, если ему не известно, что на этот счёт поступает только пособие на ребёнка. Если не хотите сначала потерять деньги, а потом их возвращать, напишите приставу заявление заранее, с указанием счета, на который будет поступать пособие, приложением справки о детском пособии, его размере.