Какую госпошлину я должна оплачивать при покупке земельного участка и сколько? Я физическое лицо.

• г. Екатеринбург

Какую госпошлину я должна оплачивать при покупке земельного участка и сколько? Я физическое лицо.

Ответы на вопрос (1):

Размер госпошлины при покупке земельного участка

Тип государственной услуги Установленная государственная пошлина (в рублях)

Регистрация прав собственности, каких-либо обременений на недвижимость, договоров об отчуждении прав собственности, за исключением тех операций, которые являются юридически значимыми.

2 000 – для физических лиц;

22 000 – для юридических лиц.

Государственная регистрация общей долевой собственности лиц, имеющих инвестиционные паи на недвижимость, входящих в паевой инвестиционный фонд 22 000

Государственная регистрация права собственности на определенную долю в долевом имуществе, расположенном на территории многоквартирного дома. 200

Государственная регистрация права собственности определенного физического лица на земельный участок, предназначенный для ведения дачного или подсобного хозяйства, а также садоводства, огородничества, индивидуального жилищного или гаражного строительства 350

Государственная регистрация прав на земельные участки, находящиеся в составе территорий, предназначенных для ведения сельскохозяйственной деятельности, не считая юридически значимых действий 350

Государственная регистрация права собственности на долю в участках, находящихся в долевой собственности и относящихся к категории земель, предназначенных для ведения сельскохозяйственной деятельности. 100

Внесение корректировок в записи в едином реестре на недвижимость

350 – для физических лиц;

1 000 – для юридических лиц.

Государственная регистрация договоров об ипотеке, за исключением случаев, прописанных в главе 25.3 Налогового кодекса

1 000 – для физических лиц;

4 000 — для юридических лиц.

Государственная регистрация договоров о корректировке или расторжении договора об ипотеке

200 – для физических лиц;

600 – для юридических лиц.

Государственная регистрация смены залогодержателя или владельца закладной 1 600 или 350 соответственно

Государственная регистрация договора, подтверждающего регистрацию в долевом строительстве

350 – для физических лиц;

6 000 – для юридических лиц.

Государственная регистрация договора о внесении корректировок или расторжения договора участия в долевом строительстве 350

Государственная регистрация сервитутов

1 500 – для физических лиц;

6 000 – для юридических лиц.

Внесение корректировок в регистрационные записи об ипотеке 350

Повторная выдача свидетельства о регистрации прав собственности

350 – для физических лиц;

1 000 – для юридических лиц.

Последующие действия уполномоченных органов, связанные с лицензированием 3 500-7 500