Второй раз поймали пьяным, но оказалось, что я лишен прав с 2014 года - как поступить, если сотрудники ДПС требуют документы и фотографии?

• г. Красноярск

Попался второй раз пьяный, как оказалось, был лишён в 2014 г. но все эти годы ездил с правами делал страховку, сотрудники ДПС только об этом поняли на следующий день, теперь ездят за мной просят показать документы якобы сфотографировать, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, все страховки они у Вас заберут как материалы уголовного дела, заведут на Вас дело по ст. мошенничество, т.к. по решению суда Вы были лишены, но каким-то образом страховали свои автомобили.

Так что, не советую. В следующий раз можете попросить от них письменный запрос с аргументацией для чего они просят Ваши документы.