Отказ начальника старого депо подписать перевод - что делать и как правильно решить проблему

• г. Владимир

Мне позвали в другое депо, его начальник дал гарантийное письмо. Я написал заявление о переводе и приложил гарантийное письмо, но начальник старого депо отказывается подписывать перевод, говорит увольнялся. На сколько это правомерно. Как правильно по шагово решить проблему. Говорят были прецеденты и уходили через суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, у вас, по всей видимости, один работодатель - ОАО РЖД, поэтому обратитесь к вышестоящему руководству, что б дал указание сделать перевод

ст. 72.1 ТК РФ.