Отказ начальника подписать заявление на перевод - причины и правомерность действий

• г. Екатеринбург

Переезжаю на новое место жительства, там взял гарантийное письмо на перевод в местное подразделение, начальник нынешней работы отказывается подписывать заявление на перевод аргументируя недостатком кадров. Правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет. Не правомерно.

Если начальник отказывается подписывать ваше заявление нужно поступить одним из следующих способов: Передать заявление через секретаря (на копии заявления нужно поставить отметку о регистрации) либо отправить заказным письмом с уведомлением о вручении.