Как поступить при получении неожиданной квитанции на оплату услуг по вывозу мусора в сельской местности?

• г. Глушково

Проживаю в сельской местности, посёлок городского типа в частном доме. На днях в почтовом ящике обнаружил квитанцию на оплату услуг по вывозу мусора. Квитанция от какого то ООО типа "рога и копыта". Ранее по посёлку ходили слухи о новом законе обязывающем платить за мусор - иначе штраф. Никаких договоров я не подписывал.

Посоветуйте, пожалуйста, что делать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо узнать какой региональный оператор обслуживает вашу территорию. Связаться с ним и уточнить какой подрядчик обслуживает ваш поселок.

Спросить
Пожаловаться

Я ни с кем договоров НЕ заключал! Это не налог, не госпошлины, это оказание услуг, которыми я даже не пользовался.

Получается любой может напечатать квитанцию.

Спросить
Пожаловаться

Вывоз ТБО сейчас сделали таким же обязательным как содержание жилья, ком. услуги, капитальный ремонт. Жилищный кодекс РФ.

Спросить
Пожаловаться

Нам пришла квитанция на оплату вывоза мусора.

Живём в сельской местности.

Мусор вывозим сами.

Никаких оповещений и договоров мы не подписывали.

Видимо глава администрации передал все наши данные фирме подрядчика, не сообщив нам об этом.

Скажите пожалуйста, законны ли их действия и что нам делать, если мы не хотим платить за вывоз мусора.

Я проживаю в сельской местности. Никаких договоров на вывоз мусора я не заключала, но приходят квитанции об оплате. Соответственно я их не оплачиваю. Мусор не сдаю, сама его уничтожаю. Правомернв ли действия компании отвечающей за вывоз мусора?

Проживаю в частном доме, пришли квитанции на вывоз мусора. Я мусор вывожу и утилизирую самостоятельно. Ранее требовали складывать мусор в определённые пакеты, которые необходимо было покупать. И только в них забирали мусор от дома. Теперь я что, должен и за вывоз мусора платить и спецпакеты покупать?

Пришла квитанция на оплату за вывоз мусора в деревню, где имею дом в собственности. В деревне нет мусорных контейнеров и не осуществляется вывоз мусора. В летнее время (когда там проживаю) Мусор вывожу сама На автобусе в мусорных пакетиках в поселок, где и проживаю и прописана и оплачиваю услуги по мусору. Куда обращаться?

Проживаю в сельской местности, На вывоз мусора ни какого договора не подписывала, контейнера под мусор не установлен. На каком основании идет задолжность за вывузку мусора.

Получила уведомление и квитанцию на оплату за вывоз мусора. Договор на вывоз мусора не заключала, мусор вывожу на городскую свалку на прицепе собственного автомобиля, квитанции имеются. Нужно ли оплачивать вывоз мусора по квитанции. Если мусор к машине не выношу?

Имеем ли мы право отказа отвывоза мусора в сельской местности? Компания по вывозу мусора в сельской местности требует оплату за вывоз мусора, но мы ему ни разу не довали. Мусор сжигаем в бочке. Имеем ли мы право не платить? И как узнать цены за вывоз мусор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договора на вывоз мусора у меня нету, живу в частном доме, мусор я вывожу сам на свалку, нашу деревню передали в другую организацию и пришла квитанция на мусор, обязан ли я платить по квитанции? Заранее спасибо.

Я живу в частном доме. С меня требуют деньги за вывоз мусора. Мусор я на дорогу не выношу. Договоров ни с кем никогда не подписывал. Каждый месяц с прошлой осени приходят квитанции по оплате вывоза мусора. Я их не оплачиваю. Пришло решение - приказ мирового судьи оплатить почти 1300 руб. за что,? как мотивировать? Договоров нет. мусор утилизирую сам. сведения обо мне откуда то появились у компании по вывозу мусора.

Нам пришла квитанция за вывоз мусора ТКО.

При этом мы проживаем в сельской местности в частном доме, контейнера рядом с нами в радиусе 500 метров нет, мусор мы вывозим сами на мусорный полигон. То есть региональный оператор фактически не занимается вывозом мусора.

Мы должны оплачивать квитанции за вывоз мусора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение