Как закрыть аккаунт на сайте.
199₽ VIP

• г. Пермь

Зарегистрировалась на сайте Delloy.trade, обманули, сейчас я хочу закрыть свой аккаунт, как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (6):

Скорее всего закрыть данный аккаунт Вы сможете лишь через Настройки на сайте. Если данная операция не получится, Вам будет необходимо обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением об удалении Ваших персональных данных. Однако, только при условии, что аккаунт содержит эти персональные данные. Удачи.

Ответ отключен модератором

Исходите из принятых Вами правил и условий заключенного договора (ст. 421, 779 ГК РФ) Можете просто направить уведомление об отказе от договора, расторгнуть его (ст. 450, 452 ГК РФ)

Здравствуйте, на них много жалоб в сети интернет, это мошенники, пишите заявление в полицию. Пусть проверят их деятельность на наличие состава преступления - мошенничество, пострадали не только вы

ст. 159 УК РФ

Что касается аккаунта - откажитесь от их услуг - пишите заявление по ст. 782 ГК РФ, либо расторгайте договор - см. ст. 450-452 ГК РФ.

Добрый день!

Есть сайты, которые не дают возможности удалить аккаунт вручную, ранее данные ответы о возможности расторжения договора и возможности обращения в суд юридически являются верными, но если нужно это сделать просто и быстро то существует множество программ в интернете по удалению аккаунтов. Вместе с тем, если Вы когда-нибудь решить наказать владельцев сайта за обман, Ваша регистрации на сайте будет подтверждением Вашей правоты.

Добрый день!

Если Вы не можете закрыть аккаунт через настройки на сайте самостоятельно, необходимо обратиться с письменным заявлением к администрации сайта. В случае отказа или молчания, обращайтесь с исковым заявлением в суд.

У Вас также есть право обратиться в прокуратуру.

Основание - Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных", Статья 14. Субъект персональных данных вправе требовать от оператора уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, а также принимать предусмотренные законом меры по защите своих прав.