Как развестись без присутствия мужа на суде при согласии на развод?

• г. Сланцы

Подала на развод. Суд по расторжению брака завтра, но муж из-за работы не сможет присутствовать на суде. На развод он согласен. Что сделать, чтобы нас развели без его присутствия завтра?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если ответчик заявит ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие и укажет, что поддерживает исковые требования, то суд может принять решение без его участия.

Если это первое заседание то его перенесут. Обычно разводят в присутствии двух сторон при таких обстоятельствах. Наличие представителя не всегда помогает добиться желаемого.

Здравствуйте, если согласен пусть напишет заявление о том, чтоб рассматривали без его участия и исковые требования признает, подаст в канцелярию суда.