Нравственная и юридическая ответственность за переписку с малолетней девочкой - что грозит взрослому собеседнику?

• г. Иркутск

Вот угораздило меня по переписываться с 14 летней девченкой, а мне 28! Максимум, что интимного было - это сказал ей, что очень красивая, что можно было бы встретиться и что через 4 года её украду. На переписке настаивала сама девченка, я ей даже говорил, что это как то странно. За такое может быть какое-либо наказание?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Егор!

За такую переписку наказания не будет! Но впредь знайте, что мошенников в интернете хватает! И что может это не девочка была а кто-то еще!

Добрый день!

За переписку, известную только двоим и не выставляющуюся на всеобщее обозрение, ответственности нет.

Если переписка являлась интимной и девушка от 14 до 16 лет - то наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Здравствуйте Егор, единственное, что вам следует сейчас сделать, это прекратить общение с данной собеседницей и не обращать больше на ее письма внимания, вам за то, что вы пообщались с ней ничего быть не может.