Дочь отказывается хоронить умершего отца, друзья не могут получить его труп - что делать в такой ситуации?

• г. Краснодар

Вопрос такой... Труп гражданина РФ находиться уже две недели в морге г.Санкт-Питербург. Из родственников есть только дочь, которая проживает в г.Феодоссия, но она не хочет хоронить ехать отца. В Питере есть только близкие друзья умершего, которые готовы взять на себя захоронение. Но им не хотят отдавать труп. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вы спрашиваете как быть в такой ситуации?

Объяснить дочери умершего, что ее отказ хоронить отца приведет к ситуации, что труп захоронят за счет государства в безымянной могиле, а дочь может быть признана недостойным наследником и может быть отстранена от наследования как по закону так и по завещанию. Свидетельство о смерти и труп для захоронения выдают родственникам. Придется ей исполнять свои дочерние обязанности хотя бы раз в жизни.