Без предупреждения - Как реагировать на судебное исковое заявление коллекторского агентства по кредиту в банке Траст, с которым не было связи уже 5 лет?

• г. Нижний Новгород

В 2012 году брала кредит в банке Траст.. Банк год звонил по не уплате.. с 2014 года и по сей день от банка небыло никаких вестей.. полная тишина.. тоесть никто меня не беспокоил по данному кредиту 5 лет. Вчера пришло письмо из суда что на меня подали в суд коллекторское агенство от банка Траст... никаких извещений что мой долг продан или т.д..небыло. Есть какой то выход из данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Во-первых, необходимо не мешкая явиться в суд и ознакомиться с материалами гражданского дела по данному иску.

Далее, исходя из обстоятельств дела, подготовить возражения на исковое заявление.

В настоящее время, не зная всех обстоятельств, сложно что-либо еще пояснить.

Ознакомьтесь с делом. Возможно тогда многое прояснится и вы сможете уточнить свой вопрос.

Я не знаю, какие доказательства Вы предоставите суду. О Вашем кредите известно лишь Вам, банку, коллекторам и теперь еще и суду. Мне не известно. Остается лишь гадать.

Поэтому я и написал: ознакомьтесь с материалами дела, чтобы знать как реагировать на это.

Если не можете платить, то и не надо. Нужно избавляться от кредита. На сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

А какие доказательства я предоставлю в возражении суду? Честное слово.