Как переоформить торговую точку на рынке - роль сохранной записки и договора купли-продажи

• г. Ростов-на-Дону

Как переоформить торговую точку на рынке? Достаточно ли сохранной записки имущества и расписки о передачи денежных средств? Нужно ли составлять договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Что значит "переоформить"? Купить? Или что-то другое? Какие документы имеются на торговую точку? Если земельный участок, на котором находится торг.точка, находится в собственности у владельца, то - договор купли-продажи с обязательной регистрацией в Росреестре. Если на земельный участок оформлен договор аренды, то - договор уступки права также с регистрацией в Росреестре. Если договор аренды торгового места с администрацией, то - переоформление договора. Передачу денег можно оформить распиской, можно безналично на банковский счет продавца.