Возможно ли взыскать указанную в предварительном договоре сумму задатка в судебном порядке?

• г. Саяногорск

При продаже временной торговой точки был заключено предварительный договор купли продажи в котором как сказал юрист нужно указать что покупателем внесен задаток, но фактически передача денежных средств не осуществлялась. Расписки в получении денежных средств нет. В указанный в договоре срок основной договор заключен не был. Торговая точка продана другому лицу.

Можно ли в судебном порядке взыскать указанную в предварительном договоре сумму задатка?

Ответы на вопрос (2):

Для ответа на этот вопрос необходимо ознакомиться с текстом договора, если хотите то можете сбросить его мне и я подготовлю, при возможности, документы на взыскание.

если письменного подтверждения задатка нет, то взыскать не получится.