Законен ли отказ ОБЭП в возбуждении уголовного дела в отношении независимого эксперта за дачу ложного заключения

• г. Орехово-Зуево

Законен ли отказ ОБЭП в возбуждении уголовного дела в отношении независимого эксперта за дачу ложного заключения в суд на основании того, что данное заключение было взято судом за основу решения?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, если у Вас есть доказательства того что заключение является ложным, то незаконно и наоборот. Более того, если эксперт обратится в суд, то к Вам вполне смогут применить статью уголовного кодекса, дача заведомо ложных показаний. ст. 307 УК РФ.