Как решить проблему задолженности по кредиту и взысканию коллекторами

• г. Красноярск

Я брал кредит в долорах, договор с банком закончился в 2017 г. у меня осталась задолжность.240.000. НО БАНК НАСЧИТАЛ 2.000.00.ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИШЛИ КОЛЕКТОРЫ И ТАК СКАЗАЛИ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Борис, в вашем случае банк насчитал или же так сказали коллектора? Согласно ФЗ № 230 " О коллекторах и коллекторской деятельности" вам и звонить не имеют права коллектора-а к вам пришли, объясните что будете оплачивать только по судебному решению, будут надоедать подайте заявление в полицию на их действия, визиты и звонки прекратятся.

Надо смотреть кредитный договор и производить собственные расчеты. У Вас есть в электронном виде документы?

На сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Дело в том что я брал кредит на машину которая была в Москве б\у. и потом я заплатил 500.000. первоначальный взнос, и мне банк добавил 500.000. р.но когда я подписывал договор, мне подсунули много бумаг и подсунули что я беру доллары, это я потом увидел через месяц. Приехал в Москву и попросил переделать договор, мне ответили нет.