Трудовое право обязанности дворника

• г. Тула

Работаю дворником, должен ли я чистить подвалы, таскать кирпичи и ветки, или я могу отказаться это делать.

Ответы на вопрос (2):

Это должно быть указано в должностной инструкции Вашего предприятия.

Вообще работа дворника не должна заключаться в перечисленных в Вашем вопросе действиях.

Если Вы подписали должностные инструкции и там все эти обязанности указаны, то делать нечего, придется делать. А если ничего не подписывали, то и делать ничего не надо.