Из подвала многоквартирного дома постоянно стоит запах канализации. Кто должен чистить подвал и чем это регулируется.

• г. Златоуст

Из подвала многоквартирного дома постоянно стоит запах канализации. Кто должен чистить подвал и чем это регулируется.

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте!

Все действия по содержанию и ремонту общего имущества (к нему относится стояки и подвал), обязана выполнять управляющая компания (ТСЖ). Регулируется - договором управления, жилищным кодексом, правилами содержания общего имущества и т.п.