Влияет ли закрытие больничного в пятницу на приступление к работе в понедельник?

• г. Великий Новгород

Скажите пожалуйста, если в пятницу закрывают больничный, но в графе приступить к работе пишут число понедельника, у меня график 2/2 и сб и вс выпадают мои смены, будет ли нарушение или я могу смело выходить с понедельника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ст. 103 ТК РФ сменная работа должна производиться в соответствии с графиком сменности.

В строке "Приступить к работе" в ячейках "с --" указывается дата восстановления трудоспособности следующим днем после осмотра и признания гражданина трудоспособным. П.61 Приказа Минздрава №624

Врач обязан указать выход на работу субботним днем.