Специалисты газовой службы вынесли вердикт - время замены газовой плиты из-за превышения срока службы. Однако, есть ли возможность продлить срок её эксплуатации?

• г. Липецк

При проведении проверки, специалисты газовой службы признали газовую плиту непригодной к эксплуатации в связи с истекшим сроком её эксплуатации (более 15 лет), и обязали купить новую, хотя старая в исправном состоянии. Возможно продлить срок её дальнейшей эксплуатации и каким образом.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В данной ситуации вы можете обратиться к независимым экспертам, если они напишут что дальнейшее использование пригодно, то можете через суд принять положительное решение. А проще ее вам поменять, чем столько времени и сил тратить, средняя цена 5 тысяч рублей.