Как поступить, если в ЗАГСЕ отказывают в выдаче гербового свидетельства о смерти по дубликату медицинского?

• г. Ростов-на-Дону

В ЗАГСЕ отказывают в выдаче гербового свидетельства о смерти на основании дубликата медицинского свидетельства о смерти, требуют оригинал. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, подавайте иск в суд по факту принадлежности дубликата к оригиналу, опишите все подробно, если решение будет положительным обратитесь с ним повторно в органы ЗАГСА.