Доплачивают ли работающим пенсионерам до прожиточного минимума. Пенсия у меня 8309 руб.

• г. Санкт-Петербург

Доплачивают ли работающим пенсионерам до прожиточного минимума. Пенсия у меня 8309 руб.

Ответы на вопрос (1):

Кристина, здравствуйте!

Ежемесячная социальная выплата предоставляется гражданам, являющимся получателями пенсий, не относящимся к льготным категориям и не получающим ежемесячные денежные выплаты.

Право на ЕСВ имеют граждане РФ, имеющие место жительства в Санкт-Петербурге, и граждане без определенного места жительства при условии прохождения ими учета в порядке, установленном законодательством Санкт-Петербурга, являющиеся пенсионерами и относящиеся к одной из следующих категорий:

Достигшие возраста 60 лет и старше;

Неработающие женщины в возрасте от 55 до 60 лет;

Инвалиды I и II группы, имеющие ограничения способности к трудовой деятельности II или III степени.

Вам необходимо обратиться в МФЦ.