Вопрос о выдаче справок по 2-НДФЛ и доходам для расчета больничного - возможна ли отправка по почте работодателем?

• г. Москва

При расчете с работы не выдали справки,2 ндфл, о доходах для расчета больничного. Должен ли или может ли работодатель выслать мне их по почте?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для получения справки 2 НДФЛ Вам необходимо было при увольнении написать заявление о выдаче данного документа. Без Вашего письменного заявления работодатель не обязан Вам выдавать данную справку.