Когда будет известен результат исчисления срока наказания по 72 УК РФ и возможны ли изменения в отбывании наказания?

• г. Челябинск

По 72 ук рф исчисления сроков наказания день за полтора. На пример человека осудили 15.10.2012 г. 5 месяцев находился в сизо до вступления приговора в законную силу. Конец срока 14.10.2018 г. то есть 6 лет общего режима осталось отбывать наказания 2,5 месяца. Когда будет известно о результате исчислении его срока? И будет ли что нибудь вообще подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Исчисление его срока началось с момента вынесения приговора суда. В результативной части приговора должно было быть указано засчитанно ли время нахождения под стражей человеку, какой срок окончательно он должен отбыть и конец срока соответственно. Однако срок, в соответствии с изменениями, должны пересчитать. С этим вопросом вам необходимо обратиться к администрации исполнительного учреждения.