Школа нарушила приказ Минобрнауки, выдав обычный аттестат, вместо особого - необходимость замены аттестата и требуемый срок

• г. Москва

Моя дочь в этом году закончила 9 классов. Экзамены ГИА сдала на отлично, итоговые оценки с 5 по 9 классы отличные. Но аттестат выдали не особого образца, а обычный. Ссылаясь, на то, что в четвертях были 4-км. Позвонив в комитет образования, мне сказали, что действия школы нарушают приказ Минобрнауки. Теперь школа согласна выдать нам красный аттестат, но не раньше 16 августа. Но у нас поджимают сроки, т.к мы подали документы в колледж на бюджетное место, а там конкурс аттестатов. Скажите в какой срок школа обязана поменять аттестат?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Маргарита, вам обязаны выдать аттестат немедленно после того как вы обратились максимум для его подготовки три дня, никаких 16 августа быть не должно, требуйте выдачи уже сейчас, в противном случае обратитесь в прокуратуру на личный прием к прокурору.