Сроки выдачи документов после ОГЭ (9 класс) - возможные задержки и влияние заявления на отчисление

• г. Санкт-Петербург

В какой срок в школе должны выдать документы после ОГЭ (9 класс). Поступаем в другую, профильную школу, прием в которую осуществляется по инд. отбору на основании результатов ОГЭ и аттестата. Прием там - в конце июня, в нашей школе же раньше июля документы не хотят отдавать.

Повлияет ли заявление на отчисление на администрацию школы (обязаны выдать документы в течении 10 дней?), что можно сделать, чтоб получить аттестат и остальные документы раньше? Последний экзамен 6 июня, 17 все оценки будут известны.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25.12.2013 № 1394, обработка и проверка экзаменационных работ занимает не более десяти рабочих дней.