Сроки выдачи документов после ОГЭ (9 класс) - возможные задержки и влияние заявления на отчисление

• г. Санкт-Петербург

В какой срок в школе должны выдать документы после ОГЭ (9 класс). Поступаем в другую, профильную школу, прием в которую осуществляется по инд. отбору на основании результатов ОГЭ и аттестата. Прием там - в конце июня, в нашей школе же раньше июля документы не хотят отдавать.

Повлияет ли заявление на отчисление на администрацию школы (обязаны выдать документы в течении 10 дней?), что можно сделать, чтоб получить аттестат и остальные документы раньше? Последний экзамен 6 июня, 17 все оценки будут известны.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25.12.2013 № 1394, обработка и проверка экзаменационных работ занимает не более десяти рабочих дней.

Спросить
Пожаловаться

У меня сын заканчивает 9 класс. Нам сказали, что вручение аттестатов в школе будет раньше, чем последний экзамен сына. Т.е Сын не получит аттестат со всеми вместе. (он один из класса, у одноклассников экзамены закончатся раньше) Правильно ли поступает администрация школы?

Почему после опубликования результатов ОГЭ школа не выдает аттестат? Ребенок сдавал ОГЭ в дополнительный день. В школе говорят, что печатать результатты будут только по итогам всех результатов ОГЭ дополнительных дней. Соответственно претендовать на зачисление в 10 класс школы, где проходили обучение 9 классов не приходится.

Мои дети учатся в 7 классе общеобразовательной школы.

Добрый день! В 2012 г. произошло объединение двух школ, нашей и еще одной, при этом ничего не изменилось, т.е. дети школ как учились в своих школах, так там и учатся, только стала общая администрация школ. Сегодня увидела на сайте нашей школы, что в следующем учебном году всю среднюю школу с 5 по 9 класс объединят в одном здании, причем не в нашем, а переводят всех в ту школу, а нашей школе остаются начальные и старшие классы. Территориально та школа, находится в два раза дальше. Я и так своих детей до сих пор вожу и встречаю, а теперь их вообще одних не отпустишь?.

Окончил среднюю школу в 1977 на Украине. Аттестат был утерян. На мой запрос школа правоприемник прислала данные из аттестата на школьно бланке с подпись директора и печатью школы. Дополнительно направил в школу заявление на выдачу дубликата, но к сожалению изменилась после 24 февраля обстановка и я не успел получить дубликат. Может ли Минобр РФ на основании письма из школы выдать дубликат аттестата?

Выпускника нашей школы (аттестат об основном общем образовании выдан в июне 2019, отчислен в связи с получением основного общего образования также в июне 2019) отчислили из колледжа. Теперь с администрации школы требуют бумагу, что выпускник будет куда-то устроен и что в школу не собирается. Причем здесь школа? Он получил в школе обязательное основное образование! Почему за ребенка отвечает школа, а не РОДИТЕЛИ?

Закончил 10 классов школы 8 вида. Есть диплом о начальном профессиональном образовании. Вопрос следующий. В общеобразовательной школе есть вечерние классы.10 11 12 класс вечерняя школа. Можно ли уйти из 10 класса вечерней школы сдать огэ и получить аттестат за 9 классов?

В этом году аттестат об образовании выдали 25 июня, ЕГЭ проходит в июле, результаты - в августе Приказ о отчислении подписан когда

выдали аттестаты, но приходим в школу подписывать протоколы результатов сдачи экзамена. Для получения доплаты нужна справка из школы-но мы уже отчислены, есть приказ, а фактически ходим сдавать экзамены. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я после окончания школы по семейным обстоятельствам не забрал аттестат, школу закончил примерно в 2000 году что мне делать, в школе говорят что там аттестата моего нет.

Я являюсь завучем в школе. 15 июня выдали детям аттестаты. Сейчас обнаружилось, что в приложениях к аттестату не пропечатался номер аттестата. Нужно выдать новые аттестаты или дубликаты?

Является ли, не выдача аттестата школой нарушением законодательства, по причине того что я не ходил на отработку, которую я не обязан посещать согласно статья 34 часть 4 закона об образовании. Вообщем вопрос такой: процедура получения аттестата лежит на плечах сугубо школы и школа ОБЯЗАНА выдать аттестат, или же мне может в школе сказать Иди сам получаю (собирай документы и т.п.)? Так же вопрос по поводу учебников (могут пригрозить что не выдадут). Они ОБЯЗАНЫ выдать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение