Вопрос о давании соседям ксерокопии свидетельства на участок при предварительном перераспределении земельной площади

• г. Нижний Новгород

Можно ли давать соседям ксерокопию свидетельства на участок при оформлении ими своей доли и имеющемся предварительному перераспределению части земельной площади в их пользу после оформления нашей доли участка. Заранее благодарна за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Можно. Свидетельство о собственности, как документ, подтверждающий права отменено.

Тем более ксерокопия, и после оформления доли (понимаю, как регистрации прав на Вашудолю) в Вашу пользу.

Остается открытым вопрос зачем соседям копия документа, которая не применима.

15 июля 2016 года вступила в силу норма об изменении Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", на основании которой государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимость будет удостоверяться только выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним