Соседи требуют отсрочиться от забора и получить разрешение на строительство - как решить проблему на СНТ?

• г. Краснодар

В СНТ на участке 400 сотки построил одно этажное сип помещение не отступ от забора метр соседи обратились в органы землёй органы говорят надо отступить метр и надо разрешения на строительство временно живу там т.к дом в аварийном состоянии как быть что можно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно ст. 51 п.17 ГрСК РФ разрешение на строительство дома на садовом участке не требуется, от межи предусмотрен отступ 3 метра - договаривайтесь с соседом.